Собственники дома и земли не могут договориться о цене - что делать?

• г. Тюмень

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Собственник устанавливает цену. Принудительный выкуп даже через суд невозможен.

Могут ли новые собственники отсудить часть земли у третьего собственника?

А 2 собственника. Продавших свои доли, предлагали 3-му собственнику выкупить их. В соответствии со ст. 250 ГК РФ он имеет право преимущественной покупки.