Как правильно составить исковое заявление в суд по клевете и возможность взыскания морального ущерба от ответчика - случай клеветы по сексуальным отношениям с женатым мужчиной, который угрожает репутации одинок

• г. Ульяновск

Как правильно составлять исковое заявление в суд по клевете возможно ли взыскать с ответчика за моральный ущерб? Клевета по вопросу сексуальных отношений с женатым мужчиной. Я одинокая женщина, одна воспитывающая ребенка. Имею престижную работу и данная клевета наносит ущерб моей репутации.

Ответы на вопрос (1):

Юля, для этого вам нужны доказательства-обращение в полицию, свидетели и т.п.. более подробно при лично беседе.