Что происходит с долгами, если заемщик умирает без наследства и оставляет несовершеннолетнего ребенка?

• г. Хабаровск

Заемщик умер остались долги по кредиту

наследства нет. остался не совершенно летний ребенок. Неужели его обяжут выплачивать долг?

Как быть с долгами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По жолгам будет отвечать наследник в размере принятого наследственного ииущества. Если наследства нет, то и обязательств у родственников нет.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Не приняли наследства, пусть кредитор отдыхает.