Возможность продажи наследуемой машины при наличии несовершеннолетнего ребёнка - права матери.

• г. Нижневартовск

Умер человек. Осталась машина. Можно ли продать машину, если в наследство есть ребёнок до 18 лет? Имеет ли право мать умершего продать машину?

Ответы на вопрос (1):

Наследство, согласно ГК РФ, сперва должно быть принято наследниками по истечении 6 месяцев с момента смерти. Потом уже наследник праве владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению.