1. Может ли учитель ограничивать доступ второклассников в туалет на уроках?\n2. Какие обязанности учителя начальной школы регулируются на переменах?

• г. Санкт-Петербург

1. Учитель не пускает второклассников в туалет на уроках. Мотивация: Надо ходить в туалет на перемене. Очевидно, что 8-летние дети не всегда вовремя могут подумать на перемене о необходимости сходить в туалет. С юридической точки зрения имеет ли право учитель на такой запрет?

2. На переменах учитель второклассников сидит в кабинете, проверяя самостоятельные работы и домашние задания. Или уходит к другому кабинету, вести беседы с учителем другого класса. Дети предоставлены сами себе, за их занятиями никто не следит. Каким нормативным актом регулируются обязанности учителя начальной школы на переменах (если такой есть)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. можно написать письменную жалобу на имя директора учебного заведения. также нужно более подробно разобраться в ситуации. готов вам помочь пишите мне в личную переписку или на почту iz-city@yandex.ru