Как разделить квартиру между супругами при ее оформлении на несовершеннолетнего сына и разводе, когда ребенку уже исполнилось 18 лет?
• г. Уфа
Квартира приобретена в браке. Оформили квартиру в собственность на несовершеннолетнего сына. Во время развода ребенок еще не достиг совершеннолетия. Сейчас ему уже 18 лет. Как можно разделить квартиру между супругами?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Никак не разделить.
Это единоличная собственность только ребенка.
Вы сами того пожелали.
Дети не имеют права на имущество родителей при их жмзни. а родители соответственно на имущество детей.
Спросить13.01.2012, 17:57,
г. Ростов-на-Дону
Никак. Квартира не является совместной собственностью супругов.
Спросить13.01.2012, 21:24,
г. Челябинск
Здравствуйте!
Квартира принадлежит Вашему ребенку и разделу не подлежит.
У родителей ребенка есть право проживания в квартире, т.к. Вы являетесь его членами семьи.