Пропал телефон - надежда на восстановление после отслеживания и проблемы с полицией

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация. Стояли в подъезде с соседями. Разошлись в часа 4 ночи. На утро я обнаружил о пропаже телефона. Звонил, недоступен. Подавал объявления о пропаже. Расклеил в подъезде объявления. Результата никакого. Сегодня наткнулся на человека, который занимается пропажей телефонов. Отследили мой телефон, и он находится в другом мкр. Ходил в полицию сегодня, у них там дело какое-то, и сказали ждать придётся очень долго. Я сказал что приду завтра.

Полицейский-дежурный, сразу начал возмущаться, мол с чего вы взяли что украли у вас?!? Даже если нашли телефон, обязаны вернуть владельцу же!?

Как мне правильно написать заявление, чтоб нашли телефон!? Адрес и подъезд есть, кроме номера квартиры. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме, принять обязаны.