Проблема с переводом денег на счёт ООО - товар не отправлен, нет ответа на запрос о возврате денег, заявление в милицию уже подан. Как действовать после 3 месяцев?

• г. Самара

Перевели деньги за товар со счета И.П. На счёт ООО, товар нам не был отправлен, на письмо о возврате денег ответа нет, обращались в свой банк, заявляли в милицию о мошенничестве, прошло 3 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за взысканием перечисленной денежной суммы.

Так при чем тут полиция и банк, нужно смотреть что у вас из документов есть, заключен договор или нет, на основании чего отправляли деньги. Если ничего нет только платежка, нужно писать претензию о возврате неосновательного обогащения и обращаться в суд за взысканием. Полиция тут не при чем, банк тем более. Чем больше сидите и ждете тем больше шансов, что денег не увидите.