Можно ли быть отчисленным за неоплату следующего семестра на очном образовании, если переводишься на заочное обучение со своевременной оплатой?

• г. Санкт-Петербург

Училась в университете 1 семестр на очном обучении, хочу перевестись на 2 семестр на заочное обучение, перевод ещё не сделала, но оплатить нужно до 1 числа след. Месяца очную форму

Могут ли отчислить за неуплату 2 семестра на очном, если я перевожусь на заочное и сессия там начинается в других числах?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом, и правил этого ВУЗа, изучайте их.