Можно ли уволить из Вооруженных Сил без прохождения ВВК при отсутствии записи о заболевании в медицинской книжке

• г. Мурманск

Могут ли уволить из ВС по НУК, без прохождения ВВК, если на аттестации было изъявлено желание о прохождении комиссии. Имеется заболевание, но по данным МРТ, в медицинской книжке так и не записали, которое не даёт право служить на АПЛ (гемангиомы в позвоночнике), и можно ли как-то сделать запись в мед учреждении ВС о имеющимся заболевании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите рапорт на имя командира о направлении Вас на ВВК. При увольнении по НУК - ВВК не обязательно. Только на основании рапорта.

При увольнении по НУК ВВК не проводится, однако, если НУК имело место в связи с состоянием здоровья, то ВВК провести обязаны, а для этого нужно писать рапорт на направление на ВВК.

Не указал что уже уволен с декабря 2018