Могу ли я выписать бывшего мужа что бы избежать плачевного исхода?

• г. Волоколамск

Двухкомнатная квартира полученная в браке, приватизированная в браке, в 2005 году была разделена на три доли (на меня, бывшего мужа, и нашу общую дочь) впоследствии он сделал дарственную своей доли на дочь. В настоящее время на дочери две доли, у меня одна одна. У него сохранена прописка. Сейчас собирается женится, у избранницы двое детей, и ждут общего ребенка. Какие шансы у них претендовать на квартиру или прописку? Какие шансы у нас отстоять собственность? Могу ли я выписать бывшего мужа что бы избежать плачевного исхода? Ко всему прочему у него есть от первого брака дочь, может ли она претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Если бывший супруг не проживает в данной квартире, проживает в новой семье, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п, доказывая, что он более не является членом семьи собственников, а также добровольно выехал в другое ПМЖ. Проживает с другой семьей.

Если суд не примет решение в Вашу пользу, то бывший супруг без Вашего разрешения сможет зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей. он и сейчас может это сделать, поэтому, если решитесь обращаться в суд, то делайте это скорее..

С уважением,

Харченко О.В.