Необходимость переподготовки для воспитателя ДОУ с высшим педагогическим образованием и 37-летним стажем работы.

• г. Иркутск

Имею высшее пед. образование-учитель математике. Пед.стаж 37 лет, из них 10 лет воспитатель ДОУ. Курсы повышения прохожу прохожу в положенные сроки. Должна ли я обязательно пройти переподготовку как воспитатель ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Судя по изложенному, у Вас это соблюдается.