Необоснованные вычеты из заработной платы - моее мнение о незаконных действиях работодателя

• г. Новосибирск

Я Леонид, работодатель высчитывает с моей ЗП 50%. Делают так: 1. подоходный налог 13%, 2. приставам 50% с оставшейся половины отчисляют в ПФ и дополнительный ПФ у работодателя, профсоюз, 3.мне наруки. Считаю это незаконным так как до этого приставы снимали с моей карточки 50%, с тех денег что мне уже на руки и вычеты на вышеперечисленные позиции сделаны ранее. Более того, касаемо пенсии, от туда тоже высчитываются у людей. Получается тогда с меня условно говоря вычеты в двойном размере если дойдёт до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд вынес решение, а судебные приставы на основании этого решения вынесли постановление об удержании из Вашей заработной платы 50%, до полного погашения всей задолженности, а после еще и 7 процентов исполнительного сбора согласно ФЗ

Если должник пенсионер, также с него идет вычет 50%.