Могут ли дети от первого брака претендовать на долю отца в квартире которая куплена в другом браке.

• г. Москва

Могут ли дети от первого брака притендовать на долю отца в квартире которая куплена в другом браке.

Ответы на вопрос (4):

У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству.

О чем идёт речь в Вашем вопросе, пока неизвестно...

Добрый день!

Дети от первого брака могут претендовать на долю в наследстве как наследники первой очереди.

Если в порядке наследования, то да, могут (то, что не завещано, будет делиться между всеми наследниками в одинаковых долях. Плюс обязательные доли могут быть).

Могут, по наследству, после смерти отца, как наследники 1 очереди.