Какие права имею в квартире, полученной от армии и приватизированной на мужа и сына, если я разводлюсь и отказалась от приватизации? Может ли меня выписать муж?

• г. Санкт-Петербург

Получили квартиру от армии на мужа, меня и двоих детей. Приватизировали на мужа и сына. Мы с дочкой отказались от приватизации. Теперь разводится с мужем. Я имею права на эту квартиру? И может ли он меня выписать? Дочке 23 года, а сыну 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, поскольку вы отказались от приватизации (данный факт фиксируется письменным заявлением), то права собственности с дочкой вы не имеете, но за вами сохраняется право пожизненного пользования указанной жилой площадью. Выписать вас не получится, в том числе и в суде. Однако если вы выпишетесь в добровольном порядке, то право пользования вы утратите. С уважением.