Что делать, если по судебному приказу требуют погасить штраф, но компания не предоставляет договор и приказ не отправляют?

• г. Кемерово

Погасил кредит в отличные наличные. Через 2 года зарегистрировался на ГосУслугах. Оказалось, что по судебному приказу я должен погасить штраф в 35 тысяч. Договора у меня нет. Компания мне его предоставить не может. Судебный приказ мне не присылают, т. к. живу в данной области. Что делать? Если заплатить штраф, где гарантия, что не пришлют новый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего все сроки пропущены.

В данной ситуации можно пробовать подавать заявление на восстановление пропущенного срока по обжалованию судебного приказа... если восстановят, то обжаловать судебный приказ.

Вы брали деньги в займ у этой организации... возвращали? Если все возвращали и в срок, то надо обжаловать.

А если нарушили условия договора, то тут уж извините, ничего не поделаешь.

По поводу уплаты - если уплатите (можно прям на госуслугах), то повторно не будет... два раза за одно и тоже нельзя взыскивать.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru