Мимо пройду, но приветствовать не буду - Встреча с патрулем военной полиции закончилась записью вручную

• г. Тула

Проходя мимо патруля военной полиции не отдал воинское приветствие им первым, т. к. Они были младшие по званию. Записали меня как нарушителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. 46 Устава внутренней службы ВС РФ, младшие по воинскому званию приветствуют первыми старших по воинскому званию. Потому военный патруль, в данном случае, не прав. Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание у коменданта или в военной прокуратуре.