Муж выплатил кредит, но столкнулся с судебной задолженностью - что делать?

• г. Уфа

Муж взял кредит в «Домашние деньги»,всю сумму выплатил, в августе 2017 года. На днях на элпочту мужа пришло уведомление, что у него судебная задолженность, хотя вся сумма была выплачена полностью, кредит погашен. Как теперь быть, к оплате выставили 25000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего это судебный приказ, если так, то его можно отменить.

Пусть пишет заявление на отмену судебног* приказа.

Здравствуйте!

Остались ли у Вас какие-то документы подтверждающие оплату по кредиту?

Были ли у Вас просрочки по выплатам? Есть ли справка с банка о погашении кредит?

Глава 11 ГПК РФ вам в помощь. При выплате долга ваш муж обязан был взять документ от МФО об отсутствии задолженности и претензий к заёмщику.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Добрый день. Для начала разберитесь с некой судебной задолженностью. Если уведомление пришло на электронную почту значит никакой судебной задолженности нет. Можете проверить задолженность на сайте судебных приставов. Более того, при полном погашении долга, вам должны были выдать справку об отсутствии задолженности перед Заемщиком. Если у вас есть эта справка на руках, опасаться нечего.