Сын получил тяжелую травму колена во время срочной службы, но страховка до сих пор не выплачена - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сын во время срочной службы получил тяжелую травму колена, была сделана операция (коленную чашечку привинтили на три шурупа). Призван был 6 июля 2017 года, операцию сделали 25 июня 2018 в армии в г.Воронеже. Домой вернулся 13 июля 2018. До сих пор не выплачена страховка. Не знаем что делать. В военкомате г.Нижнего Новгорода Сормовского района, откуда сына забирали в армию, ситуация "приходите завтра"

Ответы на вопрос (2):

А чего вы ждёте от них не дождётесь пишите грамотную претензию вручайте под роспись и ждите вот вы пишите про выплаты а что с травмой она какая будет военная или как? Вот надо о чем думать а если что с ногой кто будет платить надо думать о военной травме.

Вам положена не только страховка, но и компенсация морального вреда. Если Вы письменно не обращались в Военный комиссариат с заявлением о получении страховой выплаты, то это надо обязательно сделать. Если обращались и не выплатили, то необходимо подать исковое заявление в суд. Никакие претензии в данной ситуации подавать нет необходимости, т.к. претензионный порядок разрешения спора не предусмотрен.

То, что вам кроме страховки положена еще и компенсация морального вреда подтверждена нашей практикой по аналогичным делам. (есть инфо на нашем сайте)