Могу ли я рассчитывать на выплату декретных?

• г. Иваново

Мне бы хотелось узнать могу ли я рассчитывать на выплату декретных и если да, то как его рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!!!

Женщина, которая продолжает учиться, имеет право на выплату стипендии или помощи по беременности и родам.

В соответствии со ст.7 п.4 "Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми", утвержденного Постановлением КМУ №1751 от 27.12.2001г., помощь в связи с беременностью и родами предоставляется студенткам вузов в размере месячной стипендии.