Как возобновить регистрацию ребенка после продажи квартиры и сгорания дома?

• г. Владимир

В браке родился ребенок и мы прописали его по месту прописки мужа. Через некоторое время мы решили построить дом с мужем, продав его квартиру, в которой был прописан он с ребенком. Практически в тот же момент дом, в котором я была прописана, сгорел вместе с собственником жилья, и сейчас дом является непригодным для проживания. Поэтому ребенка удалось выписать из квартиры, чтоб ее продать каким-то чудным образом в апреле 2016 года, указав будущий адрес жительства. Муж бросил, дом не достроил, у ребенка до сих пор нет прописки. По моему адресу я прописать не могу, живем на съемной квартире. Можно ли возобновить регистрацию ребенку (3 года сыну) в той квартире, которая была продана моим мужем?

Или как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Не сможете ни при каких обстоятельствах возобновить прописку в проданной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Но у моего ребенка нет нигде регистрации и прописать мне его негде, разве это не ущемление его прав?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не ущемление его прав. А Вы должны об этом заботиться.

Спросить
Пожаловаться

Сами родители ущемили права своего ребенка. Никто в этом не виноват. В проданную квартиру его уже никто нем пропишет. Помимо всего ребенок до 14 лет должен быть обязательно прописан по месту регистрации родителей.

Спросить
Пожаловаться

Все верно! Но что если я пойду в ПВС с целью прописать его по моему месту регистрации, они этого не слелают, так как у дома нет собственника и статус у жилья не пригодный для проживания. А у отца ребенка на протяжении 3 х лет нет прописки и регистрации, то как быть?

При этом, отец ребенка может вписаться в квартиру к своей матери и вписать своего сына, но они просто не хотят это делать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка. После рождения ребенок был прописан в квартиру в которой была прописана мама ребенка. Но ребенок в этой квартире не жил ни дня. Сейчас в связи с тем, что очередь в дет. сад предоставляется преимущественно по месту регистрации, возникла потребность прописать ребенка в квартиру по месту проживания. Собственником квартиры является бабушка ребенка, в квартире никто не прописан. В той квартире в которой ребенок прописан сейчас прописанно 5 человек, площадь ее 68 кв. метров, а в будущей квартире получаетая прописаны буйдут 2 человека, мама и ребенок и площадь 38.5 кв.метров. Вопрос в следующем, нужно ли обращаться в органы опеки, для получения от них согласия и можно ли все оформить через МФЦ? Ребенок не является собственником жилого помещения.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Имеел ли право отец продавать квартиру в которой был прописан несовершеннолетний ребенок? (продал квартиру, а ребенка никуда не выписали) У мужа прописка в снесенном бараке, но дело в том что квартира была продана его отцом, когда тот был ещё ребёнком, имеет ли он право на получение жилья? Жители этого барака получили квартиры, а муж остался прописан на пустом месте, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, информацией!

В трехкомнатной квартире, собственником которой является отец мужа, прописаны я и ребенок (ребенку 3 года). Квартира приобреталась отцом мужа уже приватизированная. Ни я, ни муж, ни ребенок не являемся собственниками. Муж прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, в которой проживают его родители.

Так получилось, что мы с мужем развелись, а родители мужа теперь хотят продать эту квартиру, а нас с ребенком оттуда выписать. Смогут ли они продать эту квартиру и принудительно выписать меня и ребенка? Подскажите, что в этом случае гласит закон?

Я была раньше прописана в гостинке вместе со своей мамой.

Заранее благодарна за любую информацию!

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение