В пенсионном фонде сказали, что не могут засчитать эти полгода в трудовой стаж для льготной пенсии медработников.

• г. Тольятти

Я проработала 30 лет фельдшером. Из них полгода фельдшером по санитарному просвещению. В пенсионном фонде сказали, что не могут засчитать эти полгода в трудовой стаж для льготной пенсии медработников. Правомерно ли это 7

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Флора!

Уточните, пожалуйста, должность, место работы и период работы.

Здравствуйте Флора!

Фельдшер по санитарному просвещению в "СПИСКЕ ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781, отсутствует. Однако этим Списком предусмотрены фельдшеры, работающие в Медико-санитарной части.