Как мне поступить по закону, могу ли я написать заявление в полицию, и если да, то по какой статье?

• г. Волгоград

Молодой человек угрожает мне что выложит в интернет видео с моим участием эротического содержания, в случае если я с ним растанусь. Так же он регулярно взламывает мои странички в социальных сетях. Как мне поступить по закону, могу ли я написать заявление в полицию, и если да, то по какой статье? Так же он регулярно взламывает мои странички в социальных сетях.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию в простой форме - изложите суть дела и просите привлечь его к уголовной ответственности. Будет проведена проверка по данному заявлению, в случае наличия состава преступления орган предв.следствия сам квалифицирует его деяние.

Юлия, Добровольная съемка в роликах порно (либо эро) направленности не преследуется по закону, если вы не имели умысел дальнейшей продажи (распространения) этих роликов. В случае, если данный ролик будет распространен в социальных сетях (либо иных интернет ресурсах) помимо Вашей воли, то возможно получить ОЧЕНЬ крупную сумму денег с виновника, посрамившего Вашу честь и достоинство, но для этого Вам нужен будет ОЧЕНЬ хороший юрист.

Можете обатиться ко мне 8 -961-066-75-84