На суде просить приобщить дополнительный список вещей или подать встречный иск и уже переписать весь список имущества.

• г. Рыбинск

В браке прожили 12 лет. Разошлись пока без развода. Жена подала исковое заявление на раздел имущества, указав всего третью часть имущества. На суде просить приобщить дополнительный список вещей или подать встречный иск и уже переписать весь список имущества. Заранее спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Лучше подать встречный иск. Некоторые судьи допускают и раздел, если вы укажите оставшее имущество просто в отзыве на исковое заявление.

Приветствую, Юрий.

Вам необходимо предъявить встречный иск, где перечислить все неуказанное вашей супругой имущество, а также определить порядок его раздела. Если нужна будет помощь в суде (такие дела моя специализация), то обращайтесь лично.