Требуют вернуть переплаченную выплату по уходу за ребёнком - ошиблись МФЦ или якобы произошла переплата?

• г. Омск

Моя супруга 29.01.2019 г. пошла в МФЦ переоформлять выплату по уходу за ребёнком (3,5 года и 4,9 года). Предыдущее оформление было ровно 2 года назад (в 2017 году). Согласно документов (справки о доходах за 2017-2018 год на меня и супругу), которые имеются у МФЦ (им передал ПФР видимо), они сказали что якобы произошла переплата за предыдущий период - то есть моя зарплата слегка поднялась с декабря 2017 года. Теперь требуют вернуть переплаченный средства на добровольной основе либо свяжутся с бухгалтерией организации, в которой работает супруга, и будут взыскивать. Как быть? Ждать суда? Тут же их ошибка? Они же за эти 2 года у неё не запрашивали сведения о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сведения об изменении в доходах должна была предоставить супруга.

Выплачивайте добровольно. Иначе взыщут через суд.