Проблема с возвратом аванса на свадебное торжество - как составить и подать справку в ресторан и Роспотребнадзор

• г. Пенза

В моей ситуации решение вопроса. Была внесён аванс на проведение свадьбы, через пару дней количество гостей увеличилось на несколько десятков и в данном ресторане разместиться уже было бы тесновато, приехал что бы забрать аванс (дали расходно-кассовый ордер на внесенную сумму, договор не составляли) Вообщем в выплане не отказывают, говорят то нет бухгалтера, то нет денег, отдадим как деньги появятся, сумма не малая, 30% от свадьбы, как выглядит форма справки заявления которую как я понимаю нужно писать в двух экземплярах, одну им, другую в роспотребнадзор с печатью о том что её приняли в ресторане, до свадьбы полтора месяца... Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств. Услуга не оказана, продукты еще не куплены, фактических затрат ресторан не понес.

Так что, пишите претензию, указывайте в ней причины отказа, описывайте то, что Вы приходили и устно просили возврата, в претензии же укажите реквизиты для возврата и поставьте срок (5 б.д., к примеру).

В конце претензии укажите, что в случае невозврата, обратитесь в суд.