Как отложить суд при отсутствии приложений копий документов в исковом заявлении арендодателя - советы для новичка

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель (истец) подал на меня в Арбитражный суд исковое заявление. Заявление мне истец выслал без приложений копий документов (у меня действительно не хватает многих документов по делу). Определение суда (где указана дата рассмотрения дела) я так же получила. Как можно отложить суд? написать заявление в суд о том, что истец не предоставил все док-ты, или писать это в отзыве? Подскажите пож-та новичку!

Ответы на вопрос (4):

Арбитраж - это арбитраж. Показываете судье своё исковое заявление и говорите, что приложений там не было. И просите отложить ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ (если у Вас дело обстоит именно так) судебное заседание и обязать истца предоставить Вам полный пакет документов.

Как правило, в арбитраже дело откладывается, примерно, на месяц.

Всего доброго.

Здравствуйте, Полина!

В содержании отзыва на иск излагаются возражения по существу заявленных требований. Если Вы согласны с требованиями истца, то отзыв в Вашем случае не следует подавать. А нужно написать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с несоблюдением основного принципа судопроизводства, как состязательность сторон.

Обращайтесь, помогу Вам составить грамотно составить вышеуказанный документ.

С уважением.