Коллеги подскажите, может ли быть продлен срок проверки более чем на 30 дней в порядке 144 УПК РФ.

• г. Москва

Коллеги подскажите, может ли быть продлен срок проверки более чем на 30 дней в порядке 144 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет. 30 дней это максимальный срок.

Нет не может так как не предусмотрен УПК РФ, однако на практике следственные органы делают так что отправляют материал в прокуратуру, а та не соглашается с вынесенным постановлением и направляет им обратно с целью дорасследования с указанием срока и необходимых мероприятий которые должны быть проведены в рамках дорасследования.. и так может повторяться несколько раз...