Возможность выселить родителей из квартиры при отсутствии их согласия на покупку однокомнатной квартиры

• г. Лесосибирск

Родители прописаны и проживают со мной в купленной мною квартире (я являюсь единственным собственником). Другой жилплощади ни у меня, ни у них нет. Хотела им купить однокомнатную квартиру, потому что жить вместе стало невозможно, но они не согласны, требуют двухкомнатную. Могу ли я купив однокомнатную и оформив её на себя выселить их принудительно? А если я куплю квартиру и оформлю на них дарственную по одной второй каждому будет ли эта квартира считаться их собственностью и так как у них есть жильё в собственности могу ли я выселить их из моей квартиры где они прописаны? Заранее благодарна за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Вы способны обеспечить родителей жильём, так делайте это. Не зная всей полноты ситуации, не корректно судить: кто из вас прав, кто виноват. Однако, если Вы готовы предоставить родителям жильё, при этом соблюдая санитарные нормы, то суд, безусловно, будет на Вашей стороне.

Всего доброго.