Возможность прописать отца в квартире, если я являюсь единственным собственником и прописан в ней, и влияние моей эмиграции на право собственности на данную квартиру.

• г. Москва

Прошу ответить на два вопроса:

1. Я являюсь единственным собственником квартиры и прописанна в ней. Может ли вместе со мной быть прописан мой отец (без права собственности)?

2. Если даже я эммигрирую и получу гражданство другой страны, право собственности на эту квартиру всё равно останется за мной? А отец так и будет прописан в этой квартире?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

1. прво собственност и прописки не связаны между собой, В случаев прописки ваШ, отец получит право пользования вашей квартирой и все.

2. Квартира останется вашей.

1. Может.

2. Право собственности не связано с гражданством лица.

1. Может.

2. Совершенно верно.

С уважением,