Судебная практика - успешное выселение бывшего собственника кооперативной квартиры, подарившего свою долю другому лицу 15 лет назад и не проживающего в ней

• г. Москва

Есть ли информация о СУДЕБНОЙ практике за последние 5 лет по поводу успешного выселения из КООПЕРАТИВНОЙ квартиры бывшего собственника, но подарившего свою долю другому лицу 15 лет назад и потерявшего право собственника и не проживающего в этой квартире 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть. Ищите в Интернете. Вопрос решается только в судебном порядке. Иск о признании утратившим права пользования и проживания, снятия с регистрационного учета. Просить суд истребовать доказательства из Росреестра, нотариата.

Надежда, так как собственник произвел отчуждение своей доли, его выселить в судебном порядке можно при грамотном ведении дела.

Обратитесь к юристу.

Переспективы у дела есть. Обращайтесь к адвокату. Вам помогут с ведением дела в суде.

Только выселить того, кто не проживает нельзя по определению. Исковые требования звучат иначе...