Судебная практика - успешное выселение бывшего собственника кооперативной квартиры, подарившего свою долю другому лицу 15 лет назад и не проживающего в ней

• г. Москва

Есть ли информация о СУДЕБНОЙ практике за последние 5 лет по поводу успешного выселения из КООПЕРАТИВНОЙ квартиры бывшего собственника, но подарившего свою долю другому лицу 15 лет назад и потерявшего право собственника и не проживающего в этой квартире 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть. Ищите в Интернете. Вопрос решается только в судебном порядке. Иск о признании утратившим права пользования и проживания, снятия с регистрационного учета. Просить суд истребовать доказательства из Росреестра, нотариата.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, так как собственник произвел отчуждение своей доли, его выселить в судебном порядке можно при грамотном ведении дела.

Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Переспективы у дела есть. Обращайтесь к адвокату. Вам помогут с ведением дела в суде.

Только выселить того, кто не проживает нельзя по определению. Исковые требования звучат иначе...

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуста: при каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры лиц, отказавшихся от приватизации и сохраняющих пожизненое право на проживание в кватире новому собственнику квартиры, которую он получил как не реализованную с торгов за долги лица, на которого эта квартира была приватизирована. Квартира передана приставом без обременения не сморя на то, что в ней оказались прописаными члены семьи бывшего собственника. Эти лица сами проживают в другом городе, то есть по назначению квартиру не используют. 2 года в квартире никого не было, узнав о том, что новый собственник зарегистрировал свое право, поставили железную дверь в квартиру, прописали в квартиру рожденого в другом городе ребенка, говорят попробуйте вселитесь. Какое правовое положение этих лиц по отношению к новому собственнику? Они не члены семьи нового обственника. Они наниматели? До приватизации они были нанимателями. Ктоони теперь? Они же не собственники.

После бабушкиной смерти в квартире остались четыре собственника у каждого собственника есть доля, у кого-то большая у кого-то меньшая доля, если один собственник подарил свою долю другому собственнику, тот который подарил имеет ли право находиться в этой квартире и производить всяческие действия касающиеся этой квартиры?

Приобретает ли совместно нажитая квартира юридический статус личной для бывшего супруга, являющегося титульным собственником квартиры, в случае смерти бывшего супруга, не являющегося титульным собственником, не прописанного в данной совместно нажитой квартире, имеющего свою личную квартиру, в течении трех лет возможности выделения своей доли не заявлял свои права на данную квартиру? Все платежи и обслуживание совместной квартиры производил супруг-титульный собственник, так же переживший титульный собственник и по истечении искового срока о разделе имущества не нарушал права бывшего супруга в отношении совместной квартиры. После развода прошло пять лет. Если квартира становиться личной собственностью пережившего супруга-титульного собственника, то какова процедура оформления пережившим титульным собственником данной квартиры. Спасибо.

Проживаю с матерью в кооперативной квартире. Мать единственный собственник. Пай за квартиру был выплачен её родителями и при их жизни совершён родственный обмен. До этого мы с матерью жили в муниципальной квартире. Несколько лет назад мать подтвердила право единственного собственника в ЕГРП. Имею ли я право на долю в этой квартире и возможность оспорить право? И второе. В случае продажи квартиры другому собственнику, может ли он выписать меня по суду на основании отсутствия родственных отношений?

Вопрос в следующем:

Есть купленная квартира, в ней проживают 3 собственника и 1 бывший собственник, подаривший свою долю одному из собственников.

Вопрос можно ли выписать бывшего собственника из квартиры и снять с рег. учета.

Из родственников в квартире у бывшего собственника только дочь которой и была подарена доля, остальные бывший муж и невестка.

У бывшего собственника есть свое жилье, пол квартиры.

Могу ли выписать из муницип. Квартиры бывшего мужа, не проживающего в ней последние 16 лет, и его сына 7 лет, ни дня не проживавшего в квартире? За квартиру платила я. У матери ребенка есть приватизир. Квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать свою долю квартиры, не предлагая другому собственнику этой кравтиры?

Третьему лицу (не собственнику) нотариус, по распоряжению собственника доли в квартире (общедолевая собственность) - дала доверенность с текстом: [что это 3-е лицо] уполномочен пользоваться и управлять принадлежащей [этому] собственнику долей квартиры, в частности: иметь право свободного доступа в квартиру, оплачивать квартплату и т.д."... У меня вопросы - 1). имела ли право нотариус выдать такую доверенность третьему лицу (не собственнику доли). 2). действительно ли это третье лицо (не собственник доли) имеет юр.право свободно входить в квартиру, пользоваться долей квартиры (как на правах собственника)? Спасибо!

Приобретает ли совместно нажитая квартира юридический статус личной для бывшего супруга, являющегося титульным собственником квартиры, в случае смерти бывшего супруга, не являющегося титульным собственником, не прописанного в данной совместно нажитой квартире, имеющего свою личную квартиру, в течении трех лет возможности выделения своей доли не заявлял свои права на данную квартиру, не имеющего никаких (вообще нет никаких родственников) наследников? Все платежи и обслуживание совместной квартиры производил супруг-титульный собственник, так же переживший титульный собственник и по истечении искового срока о разделе имущества не нарушал права бывшего супруга в отношении совместной квартиры. После развода прошло пять лет. Если квартира становиться личной собственностью пережившего супруга-титульного собственника, то какова процедура оформления пережившим титульным собственником данной квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение