Как избавиться от сводной сестры, проживающей на половине материального имущества?

• г. Оренбург

Сводная сестра прописана в квартире, которая принадлежит нашей матери и мне по 1/2 доле. Она прописана на половине матери. Сестра не платит за жилье: надо все время вымаливать и угрожать. Лопнуло терпение и кончились нервы. Хочу ее выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Как она прописана на половине матери? Может быть Вы имели ввиду, что она проживает?

Она прописана в квартире и проживает.

Можете подать иск о признании утратившей право пользования или разделите счета на оплату коммунальных услуг.