Снт подал иск в суд за неуплату членских взносов на земельный участок мужа, которого нет в снт. Как поступить?

• г. Челябинск

Снт на мужа подал иск в суд за неуплату членских взносов как на индивидуала, а у него в снт сада нет, земельный участок мой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Алексеевна! Напоминаю Вам положения части 1 статьи 56 ГПК РФ, согласно которым каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений, доказательствами, отвечающими требованиям ст.ст. 59 и 60 того же Кодекса. В силу изложенного, возражения по иску по форме представляют собой процессуальный документ, в которым изложена и обоснована (подтверждена доказательствами) позиция ответчика по существу заявленных к нему требований истца. В связи с возникшими затруднениями в реализации своих прав и законных интересов в рамках судебного спора, к участию в котором Ваш супруг привлечен в качестве ответчика, рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на очную консультацию к выбранному специалисту (-ам).

Надо в суде заявить ходатайство что супруг на надлежащий ответчика.