Владелец автомобиля ВАЗ 2114 сомневается в достоверности данных о светопропускаемости стекол и ищет способ проверить их

• г. Ульяновск

Сегодня впервые остановили за тонировку, авто ваз 2114 в эксплуатации с 2013 г.. Был произведен замер передних боковых стекол прибором "ТОНИК", который показал светопропускаемость 50,5%. Данные стекла были установлены заводом изготовителем марка БОР T OVERTINTED E2 43R-001232. И по ГОСТУ их светопропускаемость должна быть 78%. Инспектором по запросу был предоставлен действующий сертификат на данный прибор, после чего соответственно составлен протокол нарушения штраф 500 руб.. Данный протокол я подписал, но не могу смириться с его показаниями. Как и где я могу осуществить достоверную проверку своих стекол на светопропускаемость?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить постановление, но доказывать вам только через проведение экспертизы - подумайте, стоит ли оно того?