Кредитный спор - что грозит за невозврат долга в платежной системе Webmoney.ru?
₽ VIP

• г. Омск

У моего товарища такая проблема.

Зарегистрирован давненько в платежной системе электронных платежей Webmoney.ru

Недавно решил одолжить средств в интернете, создал тему на форуме и ему передал другой челвоек денежку 500 рублей.

Кредит друг отдать не смог, теперь тот, кто добровольно без договора и расписки человек, грозится идти в полицию и подавать на меня в суд.

Что будет другу за то, что ему добровольно передали деньги на вебмани с пометкой кредит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так и пусть грозится.

Другу ничего не будет.

То есть, если даже он напишет заявление, милиция его не примет или как?

Спасибо.

Милиция все примет. Но никак не среагирует, отпишется и предложит ему в суд обращаться.