Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру (свою долю) без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я проживаю в квартире с отцом и женой, прописаны в квартире только я и отец., через 2 месяца у меня родится ребенок который также пропишется в этой кварте. Квартира не приватизирована Эту квартиру отцу дали от завода и он должен был отработать какое то количество лет, но полностью не отработал. По факту квартира 2-х комнатная, но по документам является 1-комнотной (маленькую 8 метровую комнату признали как кладовку) . Отец сильно выпивает, выяснить у него включен ли я в ордер на квартиру или какие либо другие вопросы просто не реально.

Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру (свою долю) без его согласия? ) или имеет смысл подать документы на расселение?

Олег 26 лет.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать без него нет. Приватизация распространяется на всех зарегистрированных в этой квартире. Пойдите и получите формы 7 и 9.

на расселение нет смысла - никто не расселит, собирайте справки, ловите отца( он нужен на пару часов, заверить доверенность) и приватизируйте на всех.