Бывший муж угрожает забрать детей - кто будет иметь право на опеку?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

С мужем решили развестись, собрал наши вещи после того как сам поднял на меня руку, сменил все замки в двери, так как жили ранее в квартире его родителей, у нас двое детей 4 года и 2 года. Работает он в полиции, родители его при деньгах. Сам муж весь в кредитах... Поступила угроза о том что он заберет детей. И он с его родителями сделают все для этого. Переживаю по этому поводу, сама я работаю достаточно получаю чтобы прокормить детей, одеть их,и естественно все дать для их развития. Сама не курю не пью, личную жизнь не налаживаю, все ради детей. Есть ли вообще такая вероятность что суд будет в пользу отца?

Ответы на вопрос (11):

Вероятность крайне небольшая. Детей навряд ли заберет. По практике их оставляют с матерью, если она не алкоголичка и не наркоманка. (ст. 65 СК РФ)

Здравствуйте, Вероника!

Учитывая его возможности, все может быть! Вам очень хорошо нужно подготовиться к суду. Такие дела (об определении места жительства детей) суды рассматривают в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». Нам очень помогло заключение психолога, что в интересах ребенка жить с мамай. Запаситесь им заранее!