Неизвестный отец и алименты - нужно ли сдавать ДНК и какие права у военного по контракту?

• г. Оренбург

Ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, отчество отцовское, отец подтверждает своего ребёнка нужно ли сдавать ДНК? Подаю на алименты. Отец живет в другом городе. Устроился военным по контракту, может ли он не предоставить справку о доходе тоесть скрыть свою работу.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время! Необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании сведений о трудоустройстве предполагаемого отца. В ходатайстве укажите, что не можете указать где работает ответчик. Если первоначально место работы не установите, то можно взыскать в твёрдой денежной сумме, а потом, изменить размер алиментов на проценты от заработка, если конечно это будет выгодно. С уважением, если будут вопросы пишите.

Добрый вечер, Дина.

1. Для установления отцовства в судебном порядке понадобится проходить экспертизу ДНК, если только предполагаемый отец добровольно не признАет заявленные требования.

Статья 49. СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

2. У военных все официально, вариантов для сокрытия дохода не имеется.