Как решить конфликт по поводу парковки перед воротами в общем дворе?

• г. Симферополь

Живу в частном доме с общим двором на 3 дома. Паркую машину перед воротами в общий двор, т.к. места во дворе мало и машина будет мешать свободному проходу других жильцов. По правилам ПДД машина припаркована без нарушений и проход пешеходов не преграждает, но моя соседка постоянно жалуется в ГИБДД, что я перекрываю ей выезд (хотя у нее машины вообще нет, просто она принципиально не хочет, что б там стояла машина). Скажите пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет знака парковка/стоянка запрещена. Можете смело ставить, но не забудьте если приедет скорая или пожарники, вы будете мешать им проехать.