Моя жена инвалид первой группы. Распространяются ли льготы по ЖКХ на всю семью. Я с Подмосковья Балашиха.

• г. Москва

Моя жена инвалид первой группы. Распространяются ли льготы по жкх на всю семью. Я с подмосковья балашиха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если, человек, имеющий инвалидность, проживает с родственниками, компенсация на оплату услуг ЖКХ предоставляется только ему.

Например, если в квартире проживают супруги, у одного из которых признана инвалидность, на льготных основаниях выплачивается лишь половина начисленной коммуналки. Другая половина выплачивается полностью.