Нарушение прав ученика - учитель бросил мой портфель на пол. Как написать жалобу и основаться на статье, запрещающей вмешательство в личные вещи?

• г. Краснодар

Есть какая-то статья о том, что учитель не имеет право трогать личные вещи ученика? Мой портфель бросил учитель на пол. Он мог сказать мне о том, чтобы я отнесла его в раздевалку. Могу ли я по какой-то статье написать жалобу на учителя?

Ответы на вопрос (1):

Трогать чужие вещи не имеет права никто, а не только учитель.