Как долго работодатель может менять график работы в связи с производственной необходимостью?

• г. Терек

Может работодатель менять график работы В связи производственной необходимостью, регламентируя тем что с 01.03.2020 г. на период полевых работ и до особого распоряжения. Сколько может длиться это распоряжение времяни?

Ответы на вопрос (1):

График работы работодатель может менять, но об изменении, если они кардинально отличаются от условий трудового договора, должны предупредить не менее чем за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Меня перевели без моего согласия на месяц по производственной необходимости (в связи со сменной графика Ф.О.И.) в другое подразделение (в трудовом договоре оно прописано), месяц я отработала. Сейчас мне дали подписать распоряжение ещё на месяц. На распоряжении я написала ознакомлена, но не согласна. Мне сказали, если не приступишь к работе согласно распоряжения, это будет считаться отказ от работы. Подскажите как мне действовать? Правомерны ли действия работодателя? На что мне ссылаться (статью желательно), что бы меня вернули на моё прежнее рабочее место? Помогите! Завтра уже надо выходить или не выходить работать по распоряжению.

Работаю Росатоме. График работы 2/2 с 8.00 до 20.00. Работодатель изменил график, в связи с производственной необходимостью на 2/2 с 12.00 до 24.00. На какой срок работодатель может менять график работы в связи производственной необходимостью? В каких случаях? Без согласия работника - это возможно?

Работаю помощником машиниста тепловоза (посменно). Вдвоем с машинистом отказались выгружать вагоны. В наказание начальник предложил подписать распоряжение об изменении графика работы на пятидневку. Моу ли я отказаться? В распоряжении указанно, что изменение происходит в связи с производственной необходимостью. Единственная необходимость, которая подходит под распоряжение-это простой. Считаю, что необходимости нет, так как помимо нас посменно работает около десяти локомотивных бригад, которые могут ликвидировать любой простой. Прав ли я?Спасибо.

Переведён с 5-ти дневки на сменный график работы с формулировкой в связи со служебной необходимостью сколько может длиться такая необходимость по времени?

Был переведён в связи со служебной необходимостью на сменный график работы. Сколько по времени может длиться эта служебная необходимость? И что нужно, что бы не работать в ночные смены? Спасибо.

Был переведён в связи со служебной необходимостью на сменный график работы. Как долго по времени может длиться эта служебная необходимость?

Работодатель хочет изменить график работы в связи с производственной необходимостью-как и за какой период времени об этом предупреждают работника?

Изменение графика работы с 5-ти на 6-ти дневную рабочую неделю меня не устраивает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы попросить помощи! В мой выходной день меня заставляют бесплатно выйти на работу. Замечу, что в мои прямые обычные обязанности эта предложенная работа не входит. Начальство мотивирует тем, что это в моих же интересах повысить уровень своих продаж. Поэтому по их мнению и нет оплаты. При этом было распоряжение, которого я не видела в глаза и не подписывала документа о том, что с распоряжением ознакомлена. По словам коллеги, которая по пункту 4 данного распоряжения должна меня с ним ознакомить, в распоряжении нет пункта об оплате и пункта о последствиях невыполнения данного распоряжения. Также хочу отметить, что конкретно начальство мне не звонило и не предупреждало о выходе. Нам не известно даже точное время работы. Может ли работодатель меня заставить выйти в мой официальный выходной на неоплачиваемую работу?

Работаю машинистом насосных установок при графике работы день с 8 час. до 20 час. затем в ночь с 20 до 8 час. отсыпной, выходной. Нач.цеха издал распоряжение по цеху в связи с производственной необходимостью перевести на график с 8 до 17 час., не указывая при этом на какую должность на период с 12 апреля по 24 апреля., какая производственная необходимость не указана. При устном общении объяснил, что пилить кусты и собирать мусор. Распоряжение я не подписывала. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение