Могу ли я отказаться от изменения графика работы на пятидневку по распоряжению начальника?

• г. Саранск

Работаю помощником машиниста тепловоза (посменно). Вдвоем с машинистом отказались выгружать вагоны. В наказание начальник предложил подписать распоряжение об изменении графика работы на пятидневку. Моу ли я отказаться? В распоряжении указанно, что изменение происходит в связи с производственной необходимостью. Единственная необходимость, которая подходит под распоряжение-это простой. Считаю, что необходимости нет, так как помимо нас посменно работает около десяти локомотивных бригад, которые могут ликвидировать любой простой. Прав ли я?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий трудового договора Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.