Можно ли подарить часть квартиры (1 комнату в квартире). квартира приватизированная и не коммунальная.

• г. Иваново

Можно ли подарить часть квартиры (1 комнату в квартире). квартира приватезированная и не коммунальная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Собственник квартиры может подарить по своему усмотрению любую долю квартиры, в том числе соответствующую одной из комнат. Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками (п.18.1 ст.217 НК РФ), то при дарении одаряемый заплатит налог по ставке 13% от рыночной стоимости подарка.