Какие права имеет отец при разводе, если он усыновил ребенка из предыдущего брака супруги?

• г. Москва

У моей подруги двое детей, один в не брака от другого мужчины, второй ребёнок от мужа. В браке. Первый ребёнок усынавлен мужем. Сейчас они хотят развестись, а муж хочет отказаться от усынавленого сына. Он имеет на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может оспорить отцовство. Но, если мужчина знал что не является биологическим отцом и все равно усыновил ребенка, суд может и не удовлетворить иск об оспаривании отцовства и оставить запись в свидетельстве о рождении ребенка без изменений.