Что будет если я совершеннолетний без прав взял машину отца без его ведома и попался гаишникам?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.