Считаюсь ли я многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

От первого брака у меня есть дочь, которой я плачу алименты. Во втором браке у меня родился сын и еще я усыновил ребенка своей второй жены от первого брака. Теперь в паспорте у меня записано трое детей. Считаюсь ли я многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать?

Спасибо!

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Многодетным отцом вы являться будете при наличии трех и более детей, не достигших 18летнего возраста.