Помоготе определить юридический статус государственного органа. Является ли государственный орган юридическим лицом?

• г. Белгород

Помоготе определить юридический статус государственного органа.

Является ли государственный орган юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой гос. орган.

В некоторых случаях гос. орган может являться юр. л.

На примере Воронежской области: Главное финансовое управление администрации Вор. обл. - является юр. л., это закреплено в Уставе Вор. обл. и Положении об управлении.