Что со мной будет в плане социальных гарантий, если в этот период я забеременею и захочу уйти в декретный отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в государственном бюджетном учреждении здравоохранения по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотрудника. Что со мной будет в плане социальных гарантий, если в этот период я забеременею и захочу уйти в декретный отпуск. Другие вакансии в этом учреждении для меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для Вас сохраняются все социальные гарантии, которые предусмотрены для работников с бессрочным трудовым договором (с учётом наличия друких вакансий).