Вопросы о возврате денег и возможных обвинениях в игровой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. 6 месяцев назад предложил другу одну авантюру (ничего не легального, игра на ставках) , убеждая его, что схема беспроигрышна. Я действительно так считал. Он перевел мне на карточку 400 т. р. для осуществление этой схемы. Я изменял эту схему в процессе и в итоге через месяц прогорел. Спустя 6 месяцев он требует свои деньги назад, иначе грозится подать в суд по какой нибудь статье. Например мошенничество или злоупотребление доверием. Никаких обещаний или гарантий прямым текстом я ему не давал. Все переговоры - были в переписке в социальной сети и по сотовому. Никаких расписок итд.

1)Может ли он получить с меня деньги законным способом?

2) Могут ли меня в чем - то обвинить?

PS все данные, что я потратил деньги, на то на что мне их выделяли, играя только по другой стратегии - с более большими ставками, у меня имеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Принудить к выплате денег Вас возможно на законных основаниях (при наличии опытного юриста). Всё будет зависеть от действий Вашего друга.

Это и есть злоупотребление, надо все таки быть честным с другом, не находите?